Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa

  • 110 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa Dubai, un appartamento con 2 camere, vanta una posizione ottima, a una distanza di 4 km dalle Fontane di Dubai, e può ospitare fino a 6 persone. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Questa struttura si affaccia sulla piscina e comprende un balcone, un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione. Gli ospiti dell'appartamento potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato.

L'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per la comodità degli ospiti.

Il Dubai Mall è situato a 10 minuti in macchina dall'appartamento. L'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa, di 110 m², si trova a una distanza di 7 km dal Distretto artistico di Alserkal Avenue. Quest'appartamento offre alloggio a 10 minuti in macchina dalla stazione dei treni Business Bay.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa Dubai
Stellar Dreams 1BR - District 1
Prezzo solo per cellulari

Stellar Dreams 1BR - District 1

51 m dalla struttura
Luxury 1 Bed Apartment With Balcony In District 1
Prezzo solo per cellulari

Luxury 1 Bed Apartment With Balcony In District 1

157 m dalla struttura
Stayshort - 1 Bed Apartment In Meydan Sleeps 2 With Balcony
Prezzo solo per cellulari

Stayshort - 1 Bed Apartment In Meydan Sleeps 2 With Balcony

278 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Pulizie
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Per bambini

    • Lettini
    • Area giochi per bambini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaALM-MOH-ZVHNE
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa c'è il Distretto artistico di Alserkal Avenue, le Fontane di Dubai, il Dubai Mall, e anche altri.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa ci sono Soho Garden e Cube Sports Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa offre l'internet?
      L'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa offre Wi-Fi in tutte le camere.
    • ❓
      C'è una cucina in questo appartamento?
      In questo appartamento, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa?
      L'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa ha un'area totale di 110 m².
    • ❓
      Quanti ospiti possono alloggiarsi nell'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa?
      L'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa offre alloggio per massimo 6 ospiti.
    • ❓
      L'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa offre una bella vista?
      Le finestre dell'appartamento Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa ti aprono una vista sulla piscina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Lux 2Br Lagoon View District One, 10 To 15 Min Burj Khalifa Dubai

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi